перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Французская кофейня Paul, новая Prada, бельевая секция в ЦУМе

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последнюю неделю.

архив

Французская сеть кофеен с 120-летней историей открылась по франшизе, купленной Ginza Project, — и сразу на Тверской, прямо напротив нового отеля Intercontinental. Внутри кафельный пол в черно-белую шашечку, английская плитка, рамки на стенах и деревянный потолок — поначалу и не заподозришь что таких кафе по миру открыто уже 436. За прилавком — улыбчивые сотрудники в белых колпаках, колоссальный ассортимент выпечки со сладостями и хороший кофе.

Тверская, 23/12, (495) 560 49 94, м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», пн-вс 8.00–23.00

 

Prada

По нелепому стечению обстоятельств первый московский бутик Prada открылся в «Крокусе», а не в Столешниковом: изначально все планировалось ровно наоборот. Но в принципе, новый магазин, хоть и расположен в торговом центре, смотрится вполне себе самостоятельно. На входе — самые настоящие двери с ручками, внутри — традиционный для бутиков марки интерьер с черно-белыми мраморными полами и зелеными диванами причудливых форм, да и сам магазин занимает щедрые 360 квадратных метров. Представлена исключительно женская коллекция, и больше всего места отведено не столь обсуждаемой одежде (помнится, после показа критики стонали в духе «плиссированные юбочки выпустила даже Миучча, куда катится мир»), а обуви и аксессуарам. По полкам любовно расставлены лодочки любых фасонов и расцветок и, конечно, сумки с вожделенным логотипом. Цены, в принципе, не слишком завышены: туфли стоят в среднем 20000 р., пресловутые плиссированные юбки — 39000 р., а нежные блузки в цветок — 30000 р.

66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш., ТЦ «Крокус Сити», 1 этаж, (495) 783 69 23, м. Мякинино, пн-вс 10.00–22.00

 

Белье в ЦУМе

ЦУМ все время перекраивают: не проходит и недели, чтобы здесь не открыли новый корнер, не привезли новую марку или резко не поменяли местами привычные отделы. Сейчас реформы коснулись женского белья: отдел перенесли с третьего этажа на четвертый и существенно расширили. Теперь на 700 квадратных метрах представлено более 40 брендов, многие в Москве впервые. Есть, например, марка красивого, даром что корректирующего белья Maidenform, создательница которой Ида Розенталь в начале прошлого века в принципе придумала современный бюстгальтер. Также примечательно лаконичное белье La Perla Studio, кокетливое Kiki de Montparnasse, не менее прославленное Roberto Cavalli, Wolford, Carine Gilson, Emporio Armani и т.д. Все это разбавлено вкраплениями одежды для дома и для сна.

Петровка, 2, ЦУМ, 4 этаж, (495) 933 73 00, м. Охотный Ряд, Театральная, Площадь Революции, пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00

Ошибка в тексте
Отправить