перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели «Счастье» в Камергерском, G-Café в парке Горького, Barry White и «Рабочая станция»

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

Одновременно с открытием выставочного павильона (временного), центр современной культуры «Гараж» запустил в парке Горького G-Café. Аккуратный параллелепипед расположен на берегу Пионерского пруда (от главного входа — налево). Внутри — с десяток столов, разноцветные лампы и вид на маленькую акваторию, вокруг — сахарно-белый гравий, газон, шезлонги и гамаки. Меню короткое, но очень точное: хумус, сэндвич с козьим сыром, салат с осьминогом, кофе и лимонады — притом все это можно унести с собой. Во время дождя гостей прячут за шторами.

Парк Горького, Пионерский пруд, 8 903 969 34 25, м. «Октябрьская», «Парк Культуры», facebook.com/welcometogcafe, вс-чт 10.00–23.00, пт-сб 10.00–0.00

 

«Рабочая станция»

В том же парке Горького открылся общественный офис, который, пока общественный консенсус не воспротивится, придется называть коворкингом. Соседствует новый коворкинг с детским центром «Шардам» и молодые стартаперы могут обедать тем же, что детсадовцы. Есть прейскурант с разными тарифными планами: так, опция «Хипстер» за 500 р. в день или 10000 р. в месяц обещает рабочее место, напитки, доступ во все зоны, принтер и — внимание — личную страницу на сайте офиса. Вариант «Фрилансер» за 12000 р. в месяц добавляет к этому возможность резервировать конкретное рабочее место, а также получить личный шкафчик. Тариф «Бизнес» за 17000 р. в месяц — это еще и бухгалтерское сопровождение, и личный добавочный номер на местной АТС, и приглашения на мероприятия. Одним словом — придумано здорово.

Ленинский просп., 30, корп. А, (495) 721 86 14, м. «Октябрьская», facebook.com/Coworkstation, круглосуточно

 

 

Barry White

Константин Ивлев, один из немногих московских шефов, чье имя что-то значит для широкой общественности, открыл ресторан Barry White буквально через переулок от Белого дома. Пока заведение работает в тестовом режиме, но с кухней все ясно: качественные продукты, немного Италии, немного Франции и много той самой «новой русской кухни», которой Ивлев посвятил уже больше 4 лет. Никаких особых авантюр, однако это ведь именно то, чего ждут от Кости верные его почитатели.

Глубокий пер. 1/2, (495) 605 82 82, м. «Краснопресненская», пн-вс 12.00–0.00

 

 

Лафокачча

На углу Покровки и Чистопрудного бульвара открылось кафе, специализирующееся на фокачче. В пресные лепешки (чуть толще мексиканской тортильи) заворачивают всяческие начинки, от овощей гриль до итальянской ветчины и креветок. Разброс цен от 145 до 245 рублей за штуку. Имеются также обычные для Москвы салаты (греческий, капрезе и т.д.), кофе и натуральный лимонад.

Покровка, 17, м. «Китай-город», пн-вс 11.00-23.00

 

 

Кафе-кондитерская «Счастье»

В Камергерском переулке заработало второе московское заведение петербургской группы Global Point Family в стиле «мимими». Все мятное, воздушное, умильное — сидишь как в коробке капкейков. В отличие от первого «Счастья» на Покровке, второе предлагает почти исключительно закуски, пирожные и мороженое. Собственно кафе вмещает 30 гостей, и еще столько же может разместиться на летней веранде.

Камергерский пер., 7/5, (495) 663 22 43, м. «Охотный Ряд», schaste-est.ru, круглосуточно

 

 

Ошибка в тексте
Отправить