перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Ресторан в стиле поп-арт Double Dutch, кафе с завтраками Breakfast, еще один замороженный йогурт Heavenly Yogurt

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

На месте Roomcafe на 1-й Тверской-Ямской открылся Doubledutch, совместный проект ресторатора Александра Оганезова (Roomcafe — тоже его проект), шеф-повара Вилльяма Ламберти и холдинга Ginza Project. Ресторан занимает два этажа, стены на втором довольно симпатичными рожами расписал Гоша Острецов. Дизайн выдержан в стиле поп-арт раушенберговского извода, но разбавлен веселой московской неразберихой типа шкафчиков с Бали. Еда преимущественно понятная, при этом выглядит всегда очень нарядно. Меню представляет собой интернациональный вариант итальянской кухни со всеми необходимыми в московском ресторане позициями от пасты до бургеров — примерно в том же стиле, что и в кафе Uilliam’s (что не может не радовать, а то в Uilliam’s сидеть уже негде).

1-я Тверская-Ямская, 7, м. «Маяковская», (495) 916 85 55

 

Breakfast Café

Новое кафе Павла Костеренко и Нины Гудковой заработало в начале Малой Никитской улицы, буквально через бульвар от их предыдущего проекта Conversation. Идея кухни проста и обаятельна: завтраки, то есть омлеты, каши, блинчики и так далее, но с утра до ночи. Кроме того, в меню представлены салаты, супы и десерты. Цена «завтрака» в среднем — около 400 р. Ни крепкий алкоголь, ни пиво в кафе не подают.

М.Никитская, 2/1, м. «Тверская», «Арбатская», «Пушкинская», 8 916 640 86 36, breakfastcafe.ru

 

«Гезлеме»

На ВДНХ между фонтаном «Дружба народов» и 12-м павильоном открылось кафе турецкой еды «Гезлеме», и сделали его те же люди, что и ресторан «Бардак» на «Китай-городе». Слово «гёзлеме» означает тонкую лепешку с начинкой — каждый, кому приходилось жить в турецком отеле, видел прилежных тетушек, целый день раскатывающих эти самые лепешки. Меню только из гёзлеме и состоит: со шпинатом, свежим сыром, с клубникой и с черной смородиной стоят 150 р., с бараниной и говядиной — 200 р. Кроме того, здесь есть лимонад, кофе по-турецки, чай (если надо, то добавят чабрец или мяту), а главное — турецкий айран (100 р.). Кафе будет работать до октября, а потом по праздникам.

просп. Мира, 119, ВВЦ, два киоска — перед фонтаном «Дружба народов» и за ним, м. «ВДНХ»

 

Heavenly Yogurt

Все новаторские для России фастфудные концепции открываются первым делом почему-то в пустынном «Афимолле». Вот и еще одно кафе, торгующее замороженным йогуртом и холодным чаем с шариками тапиоки, заработало там же. Помимо хай-тек-десертов в продаже имеется также и абсолютная классика, от морковного торта и яблочного пирога до яблок в карамели и шоколаде. Есть также и бутерброды, и без «Цезаря» не обошлось.

Пресненская наб., 2, ТРЦ «Афимолл Сити», м. «Выставочная», 8 905 762 42 92

 

«Вот вам вок»

Открывшаяся в здании «Известий» у самого выхода из метро «Пушкинская» закусочная предлагает разную паназиатскую еду по более чем разумным ценам. В частности, овощи в воке стоят 149 р., говядина с овощами — столько же. Непременный конструктор «лапша + еще что-нибудь» готовится в двух форматах, маленькая порция стоит те же 149 р., большая (причем очень даже большая) — 209 р. Кроме того, имеются салаты, супы и — куда же без них — суши-роллы, в том числе поджаренные.

Пушкинская пл., 1, м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», 8 926 026 26 36

Ошибка в тексте
Отправить