перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Первый Carhartt в Москве, новый бар Деллоса, ресторан Tarantino и другие

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

По соседству с новым Fott та же команда открыла Carhartt WIP — первый официальный монобрендовый магазин уличной марки из Детройта. В бетонном интерьере с мебелью Andrea Caputo SRL — мужская и женская линейки Carhartt и коллекция Carhartt Heritage, вдохновленная архивами бренда. Выбор впечатляет: от разнообразных алясок и классической Anchorage Parka до оксфордских рубашек button-down. Джинсы из японского денима стоят 6500 р., брюки со всей атрибутикой рабочих штанов (петлями для молотков, тройным стежком, дополнительными карманами для инструментов и так далее) — 4900 р.

Дмитровский пер., 7, carhartt-wip.com, м. «Охотный Ряд», «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», пн-вс 12.00–21.00

 

Pilot

На месте бара Bazar, так толком и не открывшегося, по соседству с ресторанами «Манон» и «Шинок», начал работать бар Андрея Деллоса Pilot — так же назывался первый проект Деллоса начала 90-х годов. Напитками здесь занимается Дмитрий Палехин, разработавший коктейли и для соседнего «Манона». Новый бар работает только по вечерам в четверг, пятницу и субботу.

Ул. 1905 года, 2, facebook.com/barpilot, м. «Улица 1905 года», чт-сб 20.00–6.00

 

Tarantino

На Новом Арбате открылся ресторан «Тарантино», родной брат одноименного киевского заведения — у них общий бренд-шеф Марк Вербицкий, схожий дизайн и одинаковая кухня: американо-итальянская с азиатскими акцентами. Кроме того, в ресторане имеется неаполитанская печь для пиццы, бар и открытый гриль. Цены там весьма гуманные, а мнения о качестве кухни — неоднозначные.

Н.Арбат, 15, (495) 764 35 35, tarantinorest.ru, м. «Арбатская», пн-чт, вс 12.00–0.00, пт-сб 12.00–5.00

 

XXXL

В ЦУМе появился корнер с мужскими вещами больших размеров, от 58-го до 70-го. Пальто, кардиганы, разложенные по цветам поло Ralph Lauren (8000 р.), теплые пуховики немецкой марки Kapraun, костюмы Brioni (около 200000 р.), а также галстуки и обувь к ним, чтобы далеко не ходить, — все это мужчины комплекции Василия Уткина найдут в одном месте, на втором этаже магазина.

Петровка, 2, ЦУМ, 2 этаж, (495) 933 73 00, доб. 31 53, м. «Охотный Ряд», пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00

 

Rehab Shop

Первые несколько лет своего существования Rehab Shop был онлайн-бутиком и шоу-румом домашнего формата в квартире на Новинском бульваре. Хозяйка Наталья Догадина в это время искала достойное пространство на Патриарших — и теперь наконец магазин обзавелся нормальным помещением. Отныне он расположен на месте бывшего шляпного магазина, рядом с одним из филиалов модной мужской парикмахерской Chop-Chop. За новый конструктивистский интерьер с белыми стенами и винтажным манекеном отвечает дизайнер Антон Горленко, знакомый многим по ювелирной марке 1064° Goldsmiths’ Guild. Все, за что любили Rehab Shop, осталось без изменений — это отличная подборка Rochas, №21, Yigal Azrouël. Догадина регулярно посещает показы в Милане и Париже и привозит вещи из подиумных коллекций. Из менее очевидных брендов — американская одежда Sea, лоферы и ботинки Dieppa Restrepo, итальянская марка Twisty Parallel Universe и французская CO. Мужских вещей — меньше тридцати процентов. Топ Clu стоит 2700 р., меховое пальто CO — 30000 р., жакет Boy by Band of Outsiders, который будет служить вам веками, — 36000 р., шуба Rochas — 61000 р.

Б.Козихинский пер., 19/6, 8 916 437 54 57, rehab-shop.ru, м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», пн-вс 12.00–22.00

 

Kiehl's

Корнеры американской косметической марки Kiehl's с 160-летней историей есть в ЦУМе, ГУМе, галерее «Весна» и в «Цветном», но отдельный магазин открылся в Москве впервые. Ассортимент сосредоточен в основном на средствах по уходу за кожей лица — но в целом здесь представлены те же самые товары, что и в остальных местах. Характерные лаконичного дизайна банки с подробным описанием ингредиентов — большое внимание к рецептуре всегда отличало Kiehl's, некогда выросшую из гомеопатической аптеки на Манхэттене, — здесь можно отдавать для переработки. А основной достопримечательностью магазина служит «Харлей-Дэвидсон ВЛА 42», расположенный в магазине, в первую очередь, чтобы привлечь внимание мужчин.

Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум», 1 этаж, kiehls.com, (495) 787 88 08, м. Курская, Чкаловская, пн-вс 10.00–23.00

 

iSnack

iSnack — интернет-магазин вкусных и полезных снеков, где можно выбрать закуски одной из трех линеек — Sporty, Sweety или Spicy. Бокс каждой линейки содержит 4 контейнера с разными видами снеков — батончиков, печенья, крекеров и мюсли. Все закуски сделаны из органических продуктов и так называемых суперфудов — насыщенных  минералами, витаминами и другими полезными микроэлементами продуктов, а вместо сахара в снеки добавлен натуральный подсластитель кероб. Один из создателей iSnack — Мария Лобова, несколько лет занимавшаяся продвижением органических продуктов, в частности ягоды асаи, так что в серьезности подхода к подбору ингредиентов сомневаться не приходится.

isnack.me

Ошибка в тексте
Отправить