перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Девичник, выставка в Манеже и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем делать еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить на девичник

На «Флаконе» в этот четверг пройдет «Благотворительный девичник: красота и нравственность». За пожертвование в 1500 рублей посетительниц ждут стилист-имиджмейкер и визажист, которые поделятся профессиональными секретами, мастер-класс по завязыванию платков, а также советы психолога о том, как сохранить внутреннюю гармонию при сумасшедшем ритме жизни. Финалом вечера станет показ новой коллекции марки Bella Kareema, после которого можно будет приобрести понравившийся наряд. 35% от каждой продажи переведут в фонд «Жизнь как чудо».

Гостей будут кормить десертами от друзей, квадратными макаронами и поить мятными лимонадами. Все собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда «Жизнь как чудо» — детям с тяжелыми заболеваниями печени.

  • Когда 18 июня, 18.30
  • Где Б.Новодмитровская, 36, стр. 7, 3 этаж, дизайн-завод «Флакон»
  • Сайт kakchudo.ru

Поучаствовать в спортивном соревновании

Любителей спорта ждут в эту субботу на ВДНХ на Пятых Объединенных благотворительных играх. Ведущими в этом году будут Ирена Понарошку и Александр Анатольевич. В программе — два забега на дистанцию 3 и 5 км, спортивные игры, волейбольный и футбольный турниры, конкурсы и развлечения для детей и взрослых. Участники и гости смогут покататься на лошадях из центра «Преодоление-Л», помогающих детям с неврологическими расстройствами, ДЦП, синдромом Дауна. На площадке также будут художественно-ремесленные мастерские центра «Турмалин», в которых занимаются дети с психическими расстройствами. Собранные средства направят в благотворительный фонд «Дорога вместе». 

  • Когда 20 июня, 10.00–13.00
  • Где Останкинский парк
  • Сайт unitedway.ru

Заняться армрестлингом

На Горбушке в эту субботу состоится благотворительный марафон по армрестлингу. Гостей ждут мастер-классы, выступления музыкальных групп и многое другое. В программе борьба на правой руке в весовой категории от 70 до 95 кг. В марафоне будут участвовать как начинающие спортсмены, так и профессионалы. Участники, занявшие в личном зачете призовые места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами и ценными призами. Взнос за участие — 1000 рублей, деньги пойдут на популяризацию армрестлинга среди детей из неблагополучных семей. 

  • Когда 20 июня, 11.00
  • Где Багратионовский пр., 7, «Горбушкин двор», концертный зал, сектор Н-1
  • Сайт gorbushkin.ru

Пройти диагностику рака

Рак — это заболевание, которое первое время может никак не проявляться. По инициативе фонда «Вместе против рака» в трех клиниках Москвы 20 и 27 июня можно будет пройти бесплатную диагностику, попасть на прием к маммологу и эндокринологу и получить индивидуальные рекомендации.

  • Когда 20, 27 июня
  • Где ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр», Энтузиастов ш., 86; Клиника женского здоровья, Гончарная, 23; В.Предтеченский пер., 8

Сходить на выставку Алекса Йоку

Накануне 70-летия Победы сотрудники фонда «Русь» ездили в гости к ветеранам и очевидцам Второй мировой, дарили им подарки и записывали их воспоминания. Вместе с ними ездил московский фотограф Алекс Йоку. Результатом поездки стала выставка фотографий людей, переживших войну. Все собранные средства пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда «Русь», который передает еду социально незащищенным категориям населения по всей России.

  • Когда 22 июня — 26 июля
  • Где Манеж
  • Сайт moscowmanege.ru
Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».
Ошибка в тексте
Отправить