перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Конкурс грязных кроссовок, усатая вечеринка и другие благотворительные события

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Заняться рукоделием

Интернет-проект «Уютка» устраивает акцию «Уютное детство», чтобы внести свой вклад в создание пледов для детей из Алексинского интерната в Тульской области. Чтобы помочь, достаточно прийти на фестиваль «Атмосфера творчества» и принести свой квадратик связанного полотна. Вход на праздник для тех, кто принесет лоскутки, бесплатный. Для тех, кто вязать не умеет, рукодельницы проекта «Уютка» проведут мастер-класс. На фестивале также пройдет благотворительная ярмарка, где можно будет купить пледы, носки, варежки и другие теплые вещи.

  • Когда 21–24 октября, 11.00–20.00, 25 октября, 11.00–18.00
  • Где Тишинская пл., 1, T-Modul
  • Сайт yutka.ru

Поучаствовать в конкурсе на самый грязный кроссовок

Мероприятие в поддержку детей с синдромом Дауна проводят проект «Спорт во благо» и благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке Экипировочного центра Александра Легкова. Главными событиями станут забеги на 7,5 и 15 км — для взрослых, а также в 1 км — для детей от шести лет. Кроме этого, участников познакомят со скандинавской ходьбой. Еще в программе есть веселые состязания — например, соревнование по метанию грязи в цель и конкурс «Самый грязный кроссовок». Благотворительный взнос за участие в фестивале — 500 рублей, деньги пойдут в фонд «Даунсайд Ап».

  • Когда 24 октября, 10.15
  • Где Старобитцевская, 23, корп. 3, зона отдыха «Битца»
  • Когда sportvoblago.ru

Сходить на девичник

В кафе «Март» проведут девичник в пользу подопечной фонда «Линия Жизни» семилетней Даши Казаковой с врожденным пороком сердца и магистральных сосудов. Обещают консультации имиджмейкера Ольги Ефановой, мастер-классы по макияжу, ярмарку и благотворительный аукцион. 

  • Где «Март», Петровка, 25, стр. 1
  • Когда 24 октября, 12.00–17.00
  • Сайт life-line.ru

Полюбоваться на совушек

В галерее «Роза Азора» пройдет выставка-продажа, посвященная совам. Там будут продавать картины, косметички, брошки и много других полезных вещей с изображением забавных пернатых, а еще покажут мультфильм «Совы нежные», отмеченный на фестивале «Крок». Все средства от выставки пойдут на оплату кардиологической операции для одного из подопечных фонда «Детские сердца».

  • Когда 24 октября, 18.00
  • Где «Роза Азора», Никитский б-р, 14

Проявить эрудицию в аналоге «Что? Где? Когда?»

«Добрые игры» — это аналог популярной российской передачи «Что? Где? Когда?» с благотворительной составляющей. Принять участие в играх может любой желающий. Вопросы разные — может потребоваться вспомнить известные цитаты, фамилии первооткрывателей, писателей или гангстеров, но для ответа на большинство этих вопросов вовсе не требуется специальных знаний, достаточно логики. На игру можно заявить уже сформированную команду — или присоединиться к команде прямо на месте. Взнос от каждого участника — 5000 рублей. Все вырученные средства передаются в фонд «Созидание» для выплаты стипендий одаренным детям из малоимущих семей по программе «Пять с плюсом».

  • Когда 26 октября
  • Сайт bf-sozidanie.ru
  • Запись +7 499 308 52 92

Продемонстрировать свои усы

Благотворительный фонд «Живой» будет отмечать свой день рождения в это воскресенье вечеринкой «Сами с усами!». Несмотря на сравнительно юный возраст фонда — 5 лет, — на празднике будет все по-взрослому: шампанское, музыка и танцы. В программе — выступление группы барабанщиков на колясках «Преодрам», музыка от резидентов Jazz Parking и участников программы «Голос», зажигательные танцы с Юлией Зайкиной и аукцион фотокартин. Главная особенность мероприятия в его фейсконтроле — в зал пропустят только гостей с усами. Усы могут быть любые — нарисованные, приклеенные или же натуральные.

  • Когда 25 октября, 18.00
  • Где «Цурцум», 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, на территории «Винзавода»
  • Сайт facebook.com

Научить ребенка доброте

Волонтеры фонда «Дарящие надежду» и Общественного фонда Владимира Смирнова до 12 декабря собираются рассказывать детям в Дарвиновском музее, что такое благотворительность, зачем, кому и как можно помогать. Все занятия будут проходить в формате мастер-классов, конкурсов и игр. Занятия будут бесплатными — нужно будет оплатить только билет в музей.

  • Когда до 12 декабря
  • Где Дарвиновский музей
  • Сайт asi.org.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить