перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Уроки первой помощи, фотовыставка и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем делать еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Приодеться на распродаже

В «Лавку радостей» в культурном центре Artplay 15 июля поступит новая коллекция женской одежды, обуви и аксессуаров. Винтажные, классические, повседневные, вечерние и свадебные наряды (новые и в хорошем состоянии) можно будет приобрести за любое пожертвование на распродаже в рамках «Благошопинга». Всех пришедших ждут сюрпризы, в том числе поляроид-фотосессия в стиле шебби-шик. Все собранные в этот день средства направят на оснащение кулинарного класса донской школы-интерната в Тульской области, где ребят научат готовить.
  • Где Ниж.Сыромятническая, 10, стр. 8, «Лавка радостей»
  • Когда 15 июля, 11.00–21.00
  • Сайт club-volonterov.ru

Поучаствовать в ночном забеге

Благотворительный фонд «Дети наши» устраивает в субботу забег «Помогу на бегу» и приглашает всех желающих подбодрить участников. Пробежаться уже, к сожалению, не получится — регистрация закончилась, но понаблюдать и покричать в поддержку никто не запрещает. Взносы, сделанные бегунами, направят на реализацию программы «Не разлей вода», которая пристраивает детей-сирот в семьи и подшефные учреждения благотворительного фонда в Смоленской области. 

  • Где Стадион «Лужники»
  • Когда 18 июля, 22.00
  • Сайт detinashi.ru

Заглянуть на фотовыставку

Фотовыставка «AccessAbility» посвящена доступной среде для людей с ограниченными возможностями. Она уже побывала во многих странах мира и наконец приехала в Россию. На выставке можно посмотреть на фотографии людей с особенностями развития и почитать их истории. В проекте приняли участие четырнадцать человек, среди которых шестеро россиян.

  • Где ТРЦ «Мега Химки»
  • Когда до 19 июля
  • Сайт asi.org.ru

Сходить на фестиваль

В Измайловском парке 18 июля пройдет фестиваль «Новая ступень»: обещают мастер-классы, конкурсы, музыкальный концерт, выставку работ художников. Для детей будут работать спортивная и игровая площадки. Федерация там-куи-кхи-конг (древнее вьетнамское единоборство) научит гостей разным приемам, велосипедное движение «Русвелос» проведет лекцию о правилах поведения на дороге, детей научат играть в футбол по всем правилам, а писатель Павел Сурков прочтет фрагменты авторского лекционного курса «Великие тайны рок-н-ролла». Также Enjoy drumming будут учить детей играть на афробразильской перкуссии. Кроме того, в программе прогулки на лодках, открытые уроки английского и итальянского языка, мастер-классы по танцам, вокалу, йоге, правильному и вкусному питанию и многое другое. Благотворительный проект «Новая ступень» помогает в лечении и реабилитации тяжелобольным. 

  • Где Измайловский парк
  • Когда 18 июля, 13.00–20.00

Научиться оказывать первую медицинскую помощь

Уже четвертый год подряд опытные инструкторы и волонтеры программы «Первая помощь» Российского Красного Креста совершенно бесплатно обучают всех желающих правилам оказания первой медицинской помощи на тематическом празднике. В программе — мастер-классы по первой помощи, детские конкурсы, эстафеты и мини-игры с элементами обучения, личные и командные (в том числе и семейные) соревнования и викторины, призы и подарки, веселая музыка и полевая кухня.


  • Где парк «Сокольники», пересечение Большого круга и Песочной аллеи
  • Когда 18 июля, 15.00–19.00
  • Сайт aribris.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».


Ошибка в тексте
Отправить