перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Мотозаезд, пробежка по Патриаршим и другие благотворительные события

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сделать необычное селфи

В «Люмьер-холле» проходит Неделя добра в рамках фестиваля Global Foto Zone. Там установили более 30 селфизон и интерактивных декораций для необычных селфи. Там также вовсю работают зона гаджетов, искусства и фототехнологий, лектории и кинотеатры, интересные мастер-классы, фестиваль современного искусства и мультипликационный фестиваль, а еще площадка «Все для красоты», где за небольшое пожертвование можно сделать аквагрим, маникюр, прическу и мехенди. Главным событием фестиваля станут мастер-класс по рисованию и выставка самого известного художника-сюрреалиста современной России Кэтти Кот, а также концерт молодой группы «H.a.N.D». Все вырученные с фестиваля средства отправятся в фонд «Счастливый мир».

  • Где «Люмьер-холл» (Берсеневский пер., 2, стр. 1)
  • Когда 21–27 сентября
  • Сайт iamhuman.ru

Поучаствовать в забеге

В эту субботу пройдет уже четвертый забег «Патрики бегут». Участники смогут выбрать комфортную для себя дистанцию — 3 или 5 километров, а для детей организуют маленький забег вокруг пруда на 450 метров. Зарегистрироваться можно в Pro Trener в Благовещенском переулке или «Пекарне Мишеля» в Спиридоньевском переулке. Все средства, собранные от регистрации участников (от 800 р.), будут перечислены в благотворительный фонд «Галчонок», который помогает детям с поражениями центральной нервной системы. 

  • Где Патриаршие пруды
  • Когда 26 сентября, с 9.00
  • Сайт bf-galchonok.ru

Сходить на праздник в семейный клуб

Благотворительный фонд Chudo и семейный клуб VikiLand устраивают ежегодный праздник. В программе — мастер-классы для детей и мам, кулинарные курсы, детские татуировки, ярмарка необычных вещей, фуршет и лотерея с призами. Художники будут рисовать на руках хной (мехенди), а каждый ребенок получит в подарок плюшевого медвежонка. Гостей ждет музыкальный сюрприз от участников проекта «Голос. Дети». Все деньги, собранные на мероприятии, пойдут на благоустройство и нужды дома ребенка «Гусь-Хрустальный» во Владимирской области. 

Стоимость билетов — 1500 р., детский — 500 р.

  • Где Семейный клуб VikiLand
  • Когда 27 сентября, 13.00

Освободить шкаф от лишней одежды

Освободить свой шкаф от лишней одежды можно с пользой: ненужные вещи до 15 октября принимают во всех торговых центрах «Мега» в рамках акции «Меняйся». Всю одежду отдают в благотворительные фонды или отправляют на переработку.

  • Где Все «Меги»
  • Когда 15 сентября — 15 октября
  • Сайт asi.org.ru

Купить толстовку Гоши Рубчинского на аукционе

В Svmoscow поступила осенне-зимняя коллекция Гоши Рубчинского, в которой есть толстовка Flag Logo, вдохновленная логотипом Tommy Hilfiger. Толстовка будет в продаже до 30 сентября. В магазин поступило уже более ста предзаказов, поэтому с 21 по 23 сентября Svmoscow проводит аукцион по продаже толстовки. Чтобы поучаствовать в борьбе, необходимо подписаться на Svmoscow в инстаграме и оставить желаемую сумму под записью. Цена толстовки возросла уже до 32 тысяч рублей! Все вырученные средства отправятся в фонд помощи животным «БиМ».

Поучаствовать в мотогонке The Distinguished Gentleman's Ride 2015

The Distinguished Gentleman's Ride 2015 — это мужской заезд на классических мотоциклах в лучших костюмах. Цель акции не только в том, чтобы хорошо провести время, но и в том, чтобы собрать средства для международного фонда по борьбе с раком простаты  Prostate Cancer Foundation. 


Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить